Wer sind wir? Wir sind Promipool – ein engagiertes, junges Team, dem es Freude bereitet, euch mit den neuesten Meldungen und Hintergrundgeschichten aus dem Showgeschäft zu versorgen. Egal ob Nachrichtenmeldung, Bericht vom roten Teppich oder Star-Interview – wir sind immer mit vollem Einsatz dabei und halten euch auf dem Laufenden.

Unsere Redaktion: 

Lisa Winder: lwinder@promipool.de

Kateryna Yaruchyk: kyaruchyk@promipool.de

Anita Lienerth: alienerth@promipool.de

Anja Dettner: adettner@promipool.de

Andreas Biller: abiller@promipool.de

Nadine Miller: nmiller@promipool.de

Isabell Cäsar: icaesar@promipool.de

Federica Mauro: fmauro@promipool.de

Tina Männling: tmaennling@promipool.de

Fiona Habersack: fhabersack@promipool.de

Franziska Heidenreiter: fheidenreiter@promipool.de

Sophia Beiter: sbeiter@promipool.de

Hannah Kölnberger: hkoelnberger@promipool.de

Sophie Weißensteiner: sweissensteiner@promipool.de

Laura Kamenicek: lkamenicek@promipool.de

Antonia Erdtmann: aerdtmann@promipool.de

Katja Pepelitzky: kpapelitzky@promipool.de