Wer sind wir? Wir sind Promipool – ein engagiertes, junges Team, dem es Freude bereitet, euch mit den neuesten Meldungen und Hintergrundgeschichten aus dem Showgeschäft zu versorgen. Egal ob Nachrichtenmeldung, Bericht vom roten Teppich oder Star-Interview – wir sind immer mit vollem Einsatz dabei und halten euch auf dem Laufenden.

Unsere Redaktion: 

Lisa Winder (Leitung)

Kontakt: lwinder@promipool.de

Kateryna Yaruchyk (Leitung)

Kontakt: kyaruchyk@promipool.de

Anja Dettner (CvD Video)

Kontakt: adettner@promipool.de

Andreas Biller (CvD Redaktion)

Kontakt: abiller@promipool.de

Isabell Cäsar (Social Media)

Kontakt: icaesar@promipool.de

Tina Männling (Interviews)

Kontakt: tmaennling@promipool.de

Philine Szalla (CvD Video)

Kontakt: pszalla@promipool.de

Nadine Miller

Kontakt: nmiller@promipool.de

Federica Mauro

Kontakt: fmauro@promipool.de

Lisa Jakobs

Kontakt: ljakobs@promipool.de

Antonia Erdtmann

Kontakt: aerdtmann@promipool.de

Nathalie Nietzsche-Knappe

Kontakt: nnietzscheknappe@promipool.de

Anouk Hasenbeck

Kontakt: ahasenbeck@promipool.de

Pia Tomaschko

Kontakt: ptomaschko@promipool.de

Barbara Sabel

Kontakt: Bsabel@promipool.de

Patricia Gunkel

Kontakt: pgunkel@promipool.de

Franziska Heidenreiter

Kontakt: fheidenreiter@promipool.de

Laura Kamenicek

Kontakt: lkamenicek@promipool.de

Katja Papelitzky

Kontakt: kpapelitzky@promipool.de

Joya Kamps

Kontakt: jkamps@promipool.de

Elena Kappenstiel

Kontakt: ekappenstiel@promipool.de

Vanessa Stellmach

Kontakt: vstellmach@promipool.de